zum Inhaltsbereich

Bereich Infonavigation

ihr Standort auf der Webseite

Standort: Home. Verband. Vorstand.

Bereich Infobox

Vorstand

Präsident

Gottfried Lammerhuber H: 0676/4267969 gottfried.lammerhuber@hotmail.com

1. Vizepräsident

DI Hannes Reiterer H: 0664/4649899 atsv.ternitz@gmx.at

2. Vizepräsident

Erich Straganz

H: 0699/10523142 straganz@oelv.at

3. Vizepräsident

Mag. Ingrid Grießel

H: 0664/2231201 ingrid.griessel@univie.ac.at

Kassier

Gertrude Dwornikowitsch P: 01/9573536 gertrude.dwornikowitsch@chello.at

Kassier-Stellvertreter

Mag. Erich Berthold H: 0699/18132716 e.berthold@aon.at

Schriftführer

Kurt Ebruster D: 02253/61 877-12 kurt.ebruster@askoe.or.at

Schriftführer-Stellvertreter

Werner Böhm H: 0699/10715654 werner.boehm@gmx.at

SPORTWART

OSR Alfred Janisch H: 0664/73424145 janisch.alfred@aon.at

Nachwuchssportwart männlich

Leo Brensberger

H: 0664/73713117

l.brensberger@aon.at

Nachwuchssportwart weiblich

Mag. Stefanie Robl H: 0676/4678929 s_mrazek@hotmail.com

Schülersportwart männlich

Alexander Schmidt  

H: 0680/1161111

alex.schmidt.la@gmx.at

Schülersportwart weiblich

Sylvia Fehrle

H: 0676/4723975

sylvia.fehrle@gmx.at

Mastersreferent

Eduard Gonaus H: 0676/9719848

mastersnoelv@gmx.at

Laufreferent (Berglauf, Straßenlauf) - i.V.

Jürgen Vancl H: 0699/12421091

vancl@kabsi.at

Melde- u. Ordnungsreferent

Wolfgang Taboga H: 0664/73233661 w.taboga@aon.at

1. Kampfrichterreferent

Ing. Paul Hufnagl H: 0650/6156500 krr.noelv.hp@gmail.com

2. Kampfrichterreferent (03.07. in den Vorstand kooptiert)

DI Astrid Kölbl H: 0680/3217733 speed.atrix@googlemail.com

Anmerkung: Die Aufgaben des Wettkampfsportwarts werden von Vizepräsident Straganz übernommen, die Tätigkeiten des Lehrwarts von Sportwart Janisch und die Agenden des Pressereferenten von Präsident Lammerhuber.

Stand: 13.7.2017